1 сентября стартовал прием заявок от иностранных граждан на обучение в 2022/2023 учебном году в российских вузах на бюджетной основе по квоте Правительства Российской Федерации.

Подать заявку на обучение могут иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественников, проживающих за рубежом.

Заявка на обучение подается через информационную систему http://education-in-russia.com. Окончание срока подачи документов – 1 ноября 2021 года.

Обращаем ваше внимание, что иностранному гражданину необходимо обращаться в российское загранучреждение на территории той страны, гражданином которой он является, вне зависимости от Вашего местоположения.

Лица без гражданства и соотечественники, постоянно проживающие за рубежом, обращаются в российское загранучреждение на территории страны постоянного местопребывания.

Отбор иностранных граждан проходит в два этапа:

первый этап. Осуществляется зарубежными представительствами Россотрудничества, российскими посольствами и загранпредставительствами;

второй этап. Осуществляется российскими образовательными организациями.

Контакты всех представительств Россотрудничества вы можете найти на сайте Россотрудничества. В случае, если в стране нет представительства Россотрудничества, функции по отбору осуществляет дипломатическое представительство, в том числе Посольство Российской Федерации. Контакты российских посольств Вы можете найти на сайте МИД России.

По вопросу результатов отбора необходимо обращаться в российские загранучреждения.

تاريخ النشر: 30 september 2021